跳到主文
部落格全站分類:不設分類
家人都愛吃蔥靠鯽魚 外面餐廳與飯店賣的很貴 一尾要價80至150元 幾年前做過一次,很想再做來吃 可是一直買不到本產鯽魚 星期日去哈囉市場,無意中發現 買了12尾帶卵的鯽魚,總共才300元 回家後先用醋加少許醬油泡了一夜,使魚骨變軟 隔天再炸至定形,順道炸一下蒜粒 起油鍋爆香薑片與大量的蔥段 嗆入醬油,加入冰糖、酒、蒜粒與水 放入鯽魚燒至收汁即可
Irene的廚房遊戲
Irene的廚房遊戲 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()